27 апреля 2024
Новости

Презентация Nissan

news nissan 82014

В Алматы в средине августа прошла презентация обновленного бестселлера Nissan Qashqai и обновленного Nissan X-Trail. Примечательно, что до официальной премьеры оба автомобиля уже поступили в шоурумы казахстанских автодилеров, где, по утверждению самих дилеров, весьма успешно стали продаваться.

Презентация новинок прошла на смотровой площадке международного комплекса трамплинов. Приятные ощущения от приятных автомобилей усиливали свежий горный воздух, звездное небо и расцвеченный дорожными фонарями город.

Nissan Qashqai
Похорошел, посвежел и обзавелся новыми опциями. Дизайн остался фамильным и перекликается с предыдущим поколением Qashqai, но изменения в экстерьере очевидны.

По-новому стали выглядеть оптика и бамперы. Кардинально изменился салон. Теперь в нем «прописались» кресла Zero Gravity, созданные в сотрудничестве с инженерами NASA, удобный бортовой дисплей, размещенный на приборном щитке, и масса полезных в движении и на парковке опций и систем безопасности.

Двигателей покупателям предложено четыре, один из которых – дизель. Выбирать можно будет между механической коробкой передач и обновленным вариатором X-Tronic. Все двигатели оснащаются системой Start/Stop уже в базовой комплектации, которая, к слову, будет стоить от 26500 у. е.

Nissan X-Trail

Это абсолютно новая интерпретация хорошо знакомой модели X-Trail. От былой угловатости кузова не осталось и следа. Теперь компактный внедорожник, а именно так его позиционирует производитель, вписывается в общую концепцию дизайна автомобилей Nissan. Как уверяют разработчики, автомобиль сохранил внедорожные качества предшественника и приобрел все преимущества премиального кроссовера.

Новый X-Trail получил идентичный с моделью Qashqai салон и солидный список электронных систем безопасности и комфорта. Как и у модели Qashqai, покупателям предлагается выбор силовых агрегатов, привода и трансмиссии.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin