26 апреля 2024
Новости

Конкурс назвал лучших

DLT 0437

20 сентября в Алматы на базе собственного учебного центра компания «Тойота Мотор Казахстан» провела финальные состязания II Регионального ежегодного конкурса профессионального мастерства сотрудников казахстанских и кыргызстанских дилерских центров Toyota и Lexus.

DLT 0437

В отличие от прошлогоднего варианта конкурса, когда участие было предусмотрено лишь для автомастеров, на сей раз к соперничеству за звание лучших допустили еще и сервисных консультантов, а также продавцов-консультантов.

Открыли мероприятие директор департамента сервисного обслуживания «Тойота Мотор Европа» Сюити Хирата и президент компании «Тойота Мотор Казахстан» Кит Симмонс. Они отметили важность конкурса в деле совершенствования профессионального мастерства сотрудников дилерских центров, в стремлении к совершенству и в воспитании гордости за профессию.

Организаторы финала подготовили на территории учебного центра несколько специально оборудованных зон, в которых соревновавшиеся проявили навыки в процедуре приемки автомобиля, в разрешении спорных и конфликтных ситуаций, в ремонте стеклоподъемника, замене тормозных колодок и в еще нескольких конкурсных заданиях, выполнение которых было жестко ограничено временными рамками. Отслеживать ход состязания можно было переходя от поста к посту или же прослушивая в наушниках многоканальную трансляцию.

Несмотря на международный статус соревнования, на внимание со стороны коллег и представителей СМИ, конкурсанты в ходе выполнения заданий чувствовали себя уверенно. Ведя переговоры, консультанты задавали обоснованные вопросы, помогали клиентам квалифицированными советами и замечаниями. Автомастера демонстрировали хорошее знание инструментов, оборудования и процедур обслуживания техники.

Судейская коллегия, в состав которой вошли наиболее опытные специалисты «Тойота Мотор Казахстан», обращала внимание на соблюдение технологии обслуживания и ремонта автомобиля, на выполнение стандартов обслуживания, на вежливое и обходительное обращение с клиентами и многое другое.

По итогам конкурса девять участников – по три в каждом из профессиональных направлений – были награждены медалями и ценными призами. Среди автомехаников лучшим был признан Виктор Рогачев («Тойота сити Астана»), второе место занял Геннадий Капустин («Тойота центр Жетысу»), а третье место досталось Владимиру Котову («Лексус Алматы»). Лучшим сервисным консультантом жюри назвало Илию Коновалова («Тойота центр Алматы»), второе место в этой номинации занял Евгений Держевицкий («Лексус Алматы»), на третье поднялся Павел Зарщиков («Тойота центр Атырау»). Первое место в номинации «Продавцы-консультанты» занял Санжар Конусбай («Тойота сити Алматы»), второе – Евгений Бубликов (Тойота центр Бишкек), а третье досталось Александру Бугаенко («Тойота центр Алматы»).

Дилерские центры, представленные конкурсантами-чемпионами, также получили переходящие чемпионские кубки.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin