26 апреля 2024
Новости

Трансмиссии TraXon – по высоким стандартам качества

Концерн ZF отпраздновал выпуск 500-тысячной автоматической трансмиссии TraXon, произведенной на линии во Фридрихсхафене. Это результат восьмилетней работы и следствие признания клиентами, у которых новаторская технология TraXon пользуется заслуженным доверием.

Линии, выпускающие трансмиссии по технологии TraXon для грузовых автомобилей и автобусов, сегодня работают не только в Германии, но еще и в Китае и Бразилии. Во Фридрихсхафене в 2014 году производство стартовало, теперь же технология TraXon поддерживает растущий во всем мире спрос клиентов на эффективные системы и помогает им иметь на дорогах самые современные транспортные средства.

Данная трансмиссия, по заверению инженеров, имеет КПД на уровне 99,7 процента. Она позволяет эффективно расходовать топливо и, соответственно, сокращать вредные выбросы в окружающую среду. Специалисты констатируют, что по сравнению с механической коробкой передач TraXon может снизить расход топлива до восьми процентов. Технология TraXon за время производства получила несколько наград, включая звание «Надежная и эффективная система трансмиссии –  2022».

Предприятия в Германии, Китае и Бразилии, выпускающие трансмиссии по технологии TraXon, тесно сотрудничают. На заводах задействованы самые современные производственные процессы и тщательное тестирование, чтобы гарантировать потребителям соблюдение высочайших стандартов качества.

Фото ZF

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin