29 марта 2024
Новости

Продажи в первом квартале

Аналитики Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ) проанализировали динамику квартальных продаж транспортных средств в стране с января по март. За этот период была реализована 24 161 единица техники – легковые и грузовые машины, а также автобусы.

Рост в первом квартале по сравнению с тем же периодом 2020 года составил 35%. Во многом этот высокий показатель объясняется тем, что в конце марта прошлого года продажи были остановлены карантином.

В марте текущего года увеличение продаж по сравнению с тем же месяцем 2020 года составило 21 процент, было реализовано 7539 легковых автомобилей и легкой коммерческой техники, а также 823 единицы грузовиков, спецтехники и автобусов. Наиболее популярными у казахстанцев в марте были автомобили Chevrolet – 2161 единица, а также Hyundai – 1907 и Toyota – 1169. Сдача прочных лидерских позиций брендом Lada объясняется приостановкой производства автомобилей в Казахстане.

Модельный ряд Chevrolet в марте возглавлял седан Cobalt (1001 ед.), у Hyundai лидировал Accent (763 ед.), Toyota реализовала 375 автомобилей Camry.

Похожие материалы

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает!

admin

Zeekr пришел официально

admin