20 апреля 2024
Новости

Награда за подушку

Инженер Honda Эрик Хейткамп получил высшую награду Министерства транспорта США за новую конструкцию фронтальной подушки безопасности. Он предложил трехкамерную конструкцию, защищающую от травм позвоночника и головы.

Новинка уже включена в стандартную комплектацию автомобилей Acura MDX, Acura TLX и Honda Pilot. Новая технология помогает противостоять силам инерции при боковом столкновении на высокой скорости, которые могут привести к сильному вращению головы пассажира и соскальзыванию с обычной подушки безопасности, что увеличивает вероятность серьезной травмы.

В своей работе Эрик Хейткамп кропотливо и вдумчиво изучал причины, приводящие к травмам при столкновениях транспортных средств, он ознакомился и с исследованием по черепно-мозговым травмам, проведенным учеными из Министерства транспорта США. Результатом стало появление новой подушки безопасности, которая действует как бейсбольная перчатка – ненадутая панель сначала с небольшим усилием захватывает и замедляет голову пассажира, направляя ее внутрь между двумя надутыми боковыми камерами, лицом к основной центральной камере.

Фотоматериал Honda

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin