19 апреля 2024
Новости

К нам пришел люксовый внедорожник

Официальный дистрибьютор бренда Exeed – автомобильная группа Orbis Auto – в праздничной обстановке представил в Алматы большой внедорожник премиального класса Exeed VX Limited Edition.

Люксовый автомобиль уже можно приобрести во всех салонах бренда. Цена равна 29 990 000 тенге. В помощь потенциальным приобретателям предоставляется программа Trade-in, а также рассрочка и беспроцентное автокредитование от ведущих казахстанских банков. Продажа Exeed VX Limited Edition подкрепляется семилетней гарантией (или 200 тыс. км).

Это автомобиль, в котором автопроизводитель постарался гармонично совместить высочайший уровень комфорта, мощь, надежность, экономичность и высокие эксплуатационные характеристики. По заявлению производителя, двухлитровый 249-сильный турбированный двигатель расходует на 100 км чуть больше семи литров топлива на трассе и около десяти литров – в городском цикле. С места до сотни этот двухтонный автомобиль с интеллектуальной системой полного привода способен разогнаться за восемь с половиной секунд. По результатам испытаний двигатель Exeed VX вошел в число мировых лидеров по КПД и экономичности.

Удобно подняться в салон большой машины помогают автоматически выдвигающиеся подножки. Для удобства водителя предусмотрено многофункциональное рулевое колесо. Управлять функционалом различных систем можно с помощью голосовых команд, а мультимедийный комплекс внедорожника позволяет в считаные секунды превратить машину в мобильный офис. Комфортный микроклимат внутри поддерживает система ионизации и очистки воздуха AQS. Сиденья автомобиля оснащены подогревом и вентиляцией. Уют в интерьере поддерживает мягкая фоновая подсветка. Естественный свет в дневное время наполняет салон через панорамную крышу со сдвижной секцией.

В помощь водителю на борту предусмотрены система стабилизации курсовой устойчивости Bosch, ABS с предотвращением заноса (ABS+ EBD+CBC), помощь при старте в гору (HSA), ассистент спуска по уклону (HDC), круговой обзор и автоматическое затемнение зеркал.

Представляя новинку, специалисты Orbis Auto отметили, что в январе и феврале 2023 года в Казахстане было продано 579 автомобилей Exeed, а к концу года силами 11 дилерских центров планируется реализовать в стране не меньше 7000 автомобилей данного бренда.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin