19 апреля 2024
Новости

Chery вновь пришел в Казахстан

Компания Astana Motors объявила о старте продаж в Казахстане автомобилей известного китайского бренда Chery. Первые партии автомобилей уже поступили в дилерские центры Нур-Султана и Алматы.

В шоурумах страны появились кроссоверы Tiggo 4, Tiggo 7, Tiggo 8 и семиместный Tiggo 8 Pro. Производитель позиционирует свою продукцию в премиальном сегменте и подчеркивает, что автомобили несут в себе передовые технологии, готовы обеспечивать высокий уровень комфорта и безопасности. Продукция данного бренда экспортируется в 80 стран мира и заслужила несколько международных наград за инновации. На российском автомобильном рынке это самый популярный бренд. С января по октябрь 2021 года продажи Chery в России выросли на 266 процентов.

Вице-президент Chery International господин Жу Шандон подчеркнул значимость казахстанского рынка для компании и выразил надежду на то, что технологичные и современные автомобили китайского производства смогут завоевать признание казахстанцев. В свою очередь генеральный директор Astana Motors Бекнур Несипбаев объяснил заинтересованность в поставках тем, что в период глобального кризиса мирового автопроизводства для Казахстана открылась возможность импортировать новые технологичные автомобили высокого качества.

В нашей стране к 2022 году автомобили Chery будет реализовывать дилерская сеть из девяти центров, к 2023 году их количество планируется увеличить до семнадцати.

Похожие материалы

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin