20 апреля 2024
Новости

Батареи – ключ к успеху

Mercedes-Benz на своем заводе в Хедельфингене начал выпускать высокопроизводительные аккумуляторы, которые планируется устанавливать на электромобили (EQS) бренда. По прогнозам разработчиков, новое поколение «электричек» от Mercedes позволит преодолевать на одной зарядке свыше 700 километров. Достичь этого результата должны позволить батареи с высокой плотностью заряда (до 108 кВт*ч) и высокоэффективная трансмиссия.

Производственные мощности предприятия, выпускающего батареи, быстро наращиваются, вместе с тем растут и компетенции специалистов – начиная с фундаментальных исследований до вопросов утилизации, переработки и вторичного использования. Химический состав аккумуляторных элементов EQS включает никель, кобальт и марганец в соотношении 8:1:1.

Завод в Хедельфингене занимает площадь около 16,5 кв. км. Здесь работает самое современное оборудование и высококвалифицированные сотрудники, освоившие передовые технологии. Литийионные аккумуляторы монтируются на производственной линии длиной около 300 метров с более чем 70 постами, с большим количеством автоматизированных и ручных операций.

Фотоматериал Daimler AG

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin