19 апреля 2024
Новости

Инженерный спецназ в действии

Десятилетие со дня открытия в России отметил недавно Европейский технический центр Nissan (Nissan Technical Centre Europe Russia, NTCE-R). Центр занимается адаптацией автомобилей к требованиям локального рынка и законодательства.

NTCE-R был открыт в 2011 году на территории завода «Ниссан Мануфэкчуринг Рус». За минувшие десять лет центр поддерживал запуск производства новых моделей бренда, внедрял некоторые изменения в конструкции автомобилей и участвовал в разработке новинок Nissan. Специалисты центра занимались внедрением систем «ЭРА-ГЛОНАСС», «Яндекс.Авто», а сейчас работают над внедрением модифицированной системы помощи водителю Nissan ProPILOT и приложения для мобильных телефонов Nissan Connect в модели X-Trail и Qashqai. Инженеры центра также работают над адаптацией обновленного Nissan Pathfinder к условиям российских дорог и климата. Специализированное инженерное подразделение Nissan в России участвует также в проектировании фейслифтинга X-Trail и Qashqai в соответствии с требованиями и пожеланиями российских клиентов.

Центр оборудован новейшими испытательными стендами, роботами, имеет камеру, моделирующую климатические и погодные условия. Роботы днем и ночью десятки тысяч раз хлопают дверями, открывают и закрывают капоты и багажники автомобилей, чтобы производитель мог гарантировать безупречную работу узлов и механизмов на долгие годы. В климатической камере машины нагревают и остужают от +80 до –40 градусов Цельсия, удерживая экстремальные температуры неделями. Кроме того, в камере автомобиль испытывают на герметичность и проверяют воздействием повышенной атмосферной влажности.

Фотоматериал Nissan

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin