29 марта 2024
Новости

Залог успеха – технологии Federal-Mogul

5520154

В престижном конкурсе International Engine of the Year 2015 (Международная премия «Двигатель года-2015»), ежегодно проводимом британским издательством UKIP Media & Events Automotive Magazines, победа досталась высокотехнологичным моторам.

Жюри конкурса, в состав которого входит 65 опытных и уважаемых автомобильных журналистов из 31 страны, присудило награды двигателям, в которых высочайшие рабочие характеристики сочетаются с технологиями, обеспечивающими сокращение выбросов вредных веществ и значительное улучшение топливной экономичности. Также были отмечены моторы, при разработке которых уделялось особое внимание снижению массы.

При сборке двигателей Audi, BMW, Ferrari, Ford, McLaren, Mercedes-AMG, Peugeot и Citroen используются поршни, поршневые кольца, подшипники, вкладыши, клапаны и седла клапанов, уплотнители и прокладки, а также компоненты системы зажигания и защитные материалы, разработанные и произведенные подразделением Federal-Mogul Powertrain.

Жан Мария Оливетти (Gian Maria Olivetti), технический директор Federal-Mogul Powertrain, на церемонии награждения отметил: «Мы хорошо знаем критерии, по которым члены жюри определяют победителей, поскольку те же параметры лежат и в основе нашего процесса проектирования и разработки. Инженеры Federal-Mogul постоянно находят новые решения и разрабатывают передовые технологии для деталей и узлов силовых агрегатов, а тесное сотрудничество с автопроизводителями помогает нам лучше понимать их требования. Сейчас нужны экономичные и экологичные моторы с великолепными рабочими характеристиками. И мы даем именно то, что просят».

Главный победитель конкурса «Двигатель года-2015» – трехцилиндровый бензиновый мотор с рабочим объемом 1,5 л, входящий в состав гибридного силового агрегата автомобиля BMW i8. Он оснащен подшипниками Federal-Mogul IROX, позволяющими уменьшить износ моторов гибридных установок и двигателей, оснащенных системой «старт – стоп».

EB2DT «PureTech» 1,2 от компании Peugeot-Citroen стал победителем в категории двигателей с рабочим объемом от 1 до 1,4 л и был в шаге от главного приза. В этом двигателе используется целый ряд продуктов Federal-Mogul Powertrain, включая поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров Hybrid Liner, прокладки головки цилиндров, подшипники скольжения, клапаны и седла клапанов.

Похожие материалы

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает!

admin

Zeekr пришел официально

admin