Такие тяжелые и крупные конструкции, как лопасти ветряных турбин, бетонные мосты или даже целые буровые платформы можно транспортировать – уверены специалисты компании BPW, специализирующиеся на проектировании осей и шасси. Перед ними была поставлена особая задача: сделать низкорамные прицепы еще более эффективными. И проектировщики BPW с ней справились, создав новую семитонную маятниковую ось – более экономичную, компактную и универсальную, чем когда-либо.
Новинка была представлена на выставке BAUMA в Мюнхене. Это мероприятие считается фестивалем захватывающих инженерных достижений, привлекающим не только профессионалов, но и просто поклонников прогрессивной техники.
В маятниковом шасси независимо управляемые колеса двигаются вверх и вниз по отдельности с большим ходом, что позволяет справляться с неровностями местности и обеспечивает оптимальный контакт с грунтом, а также равномерное распределение нагрузки. Вот почему маятниковые оси BPW являются выбором номер один для производителей транспортных средств, когда речь идет о нестандартных транспортных задачах.
Благодаря различным вариантам применения новая маятниковая ось BPW может использоваться с 17,5-дюймовыми или 19,5-дюймовыми одинарными шинами. Подшипники колес не требуют обслуживания. Выход новинки на рынок запланирован на конец ноября 2025 года.
Фото BPW