Как ожидается, скоро в новых автомобилях Volvo должны появиться две технических новинки – пользовательский интерфейс нового поколения и сверхбыстрая платформа Snapdragon.
Эти инновации получат модели XC40, EX40, EC40, S60, V60, V60 Cross Country, V90 и V90 Cross Country. Специалисты обещают, что информационно-развлекательные системы в этих автомобилях станут намного быстрее и отзывчивее. Кроме того, электрические модели EX30, EX40 и EC40 получат сервис Plug & Charge для еще более оперативной зарядки на общественных станциях. Plug & Charge – это система аутентификации и выставления счетов. С ней владелец электромобиля может подъехать к зарядной станции, подключиться и заняться своими делами. С помощью Plug & Charge станции идентифицируют автомобиль и связанный с ним способ оплаты, как только к порту подключается зарядный кабель.
Новый интерфейс Volvo Car UX разработан как безопасный и приятный способ взаимодействия с центральным информационно-развлекательным экраном автомобиля, более сфокусированный и персонализированный, чем его предшественник, с несколькими встроенными сервисами Google. Интерфейс, в частности, предлагает приоритетное расположение на главном экране наиболее часто используемых приложений. Контекстная панель также учитывает интересы пользователя и запоминает предпочтения пользователя. Более крупной и понятной станет графика навигации.
Информационно-развлекательная система в названных моделях будет работать вдвое быстрее предыдущей версии, а графическое поколение будет быстрее в 10 раз.
С помощью беспроводных обновлений программного обеспечения функционал автомобилей с течением времени сможет расширяться и модифицироваться. Кстати говоря, в 2025 году около 2,5 миллионов автовладельцев по всему миру получат обновление для своих автомобилей Volvo, выпущенных в 2020 году.
Фото Volvo