25 апреля 2024
Репортаж

Мощные фильтры для салона и двигателя

IMG 6767

Компания Sogefi показала на выставке несколько новинок, но наибольшего внимания удостоились два новых фильтра, один из которых защищает салон автомобиля, а другой – двигатель.

Салонный фильтр Cabin3Tech+ будет выпускаться компанией Sogefi на рынок постпродажного обслуживания автомобилей под брендами Purflux, Fram и Tecnocar. Этот трехслойный фильтр осуществляет предварительную очистку воздуха с улавливанием частиц размерностью 10–100 мкм, затем слоем активированного угля он удерживает запахи и вредные газы, а на электростатическом слое фильтр оставляет частицы размером в 2,5 мкм, то есть те, что в 20 раз тоньше человеческого волоса.

IMG 6774

Серия Cabin3Tech+ включает 56 моделей. Производитель предупреждает, что менять фильтрующий элемент необходимо ежегодно (или через каждые 15 тыс. км пробега), так как засоренный фильтр может вызвать запотевание лобового стекла.

Для обновленной модели Audi A6 компания Sogefi разработала масляный фильтр оптимизированной конструкции. Он имеет специальный дренажный клапан, способен переносить высокие температурные и механические нагрузки, благодаря пластиковому корпусу имеет небольшой вес.

Похожие материалы

Automechanika Astana: расширяя горизонты сотрудничества

admin

Выставка запчастей, оборудования и компонентов

admin

Выставка с широкой географией

admin