28 марта 2024
Репортаж

Schaeffler зовет в будущее

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

Компания сфокусировалась на цифровых технологиях, которые вскоре позволят сочетать привычную повседневную работу гаража с виртуальными моделями и дополненной реальностью.

На выставочном стенде компании ее технические эксперты показали, как замена двухмассового маховика и цепи синхронизации может быть произведена в реальном времени и с использованием интерактивной поддержки.

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

Держа в руках планшет и пользуясь технологией, предложенной Schaeffler, даже неспециалисту легко понять, как производить обслуживание и ремонт таких сложных систем, как коробка передач, двигатель или шасси. Пользователь самостоятельно может устанавливать уровень детализации процессов, видя на экране гаджета не только последовательность операций ремонта, но и специальные инструменты, нужные в тот или иной момент, с инструкцией по их применению. Дополненная реальность содержит также сведения о портфеле компании, об охвате рынка и ее потенциале.

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

На пяти рабочих постах технические эксперты продемонстрировали, как продукты и ремонтные решения компании могут поддерживать станции техобслуживания в повседневной работе. Планшеты на верстаках имели прямую ссылку на онлайн-портал Repxpert. Это помогало механикам легко и быстро находить нужные запчасти, оперативно получать поддержку для профессионального ведения ремонтных работ в виде видеороликов, технических брошюр и служебной информации.

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

Schaeffler представил на стенде такие востребованные автопроизводителями компоненты, как муфты сцепления и двухмассовые маховики. Помимо них в экспозиции присутствовали и решения для ремонта всех типов трансмиссий, в том числе и с двойным сцеплением.

Под брендом INA подразделение Automotive Aftermarket Schaeffler предлагает широкий спектр продуктов и ремонтных решений для четырех ключевых систем двигателя с наиболее полным охватом транспортных средств в каждом конкретном регионе.

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

Комплект LuK GearBOX, по заверению специалистов Schaeffler, является полным решением для ремонта коробки передач на независимом рынке, так как содержит не только те части, которые обычно необходимо заменить, но и дополнительный монтажный материал и пошаговые инструкции.

В комплекте LuK RepSet DMF компания Schaeffler предлагает послепродажному сервису готовое решение, которое содержит двухмассовый маховик, диск сцепления, нажимную пластину сцепления и все остальные необходимые в ремонте принадлежности. Ремонтное решение LuK RepSet 2CT предназначается для замены сухого двойного сцепления.

Schaeffler automechanika frankfurt 2018

Большой интерес гостей выставки вызвал экспонат под названием «Стеклянный автомобиль Schaeffler», в котором работало около 40 передовых продуктов и технологий компании. В специальной зоне перед зданием выставочного центра гости увидели автомобиль Audi e-tron FE04, выступавший в серии Formula E. Электромобиль зарекомендовал себя полноценным спорткаром в жестких условиях гонки. На открытом воздухе демонстрировался еще один шоу-кар Schaeffler – Audi RS5 DTM.

Похожие материалы

Выставка запчастей, оборудования и компонентов

admin

Выставка с широкой географией

admin

О прошедшей выставке «ИНТЕРАВТО»

admin