26 апреля 2024
Репортаж

Новинки от Hazet

IMG 6963

Новый мобильный стол

Мобильный рабочий стол, предлагаемый для профессиональных автомастерских, позволяет всегда иметь под рукой необходимый инструмент. Новая модель такого стола отличается от предшествующих версий выдвижными рабочими поверхностями, защитой краев и выдвижными ящиками в новом дизайне.

Помимо этого рабочий стол имеет центральный замок, позволяющий нажатием одной кнопки заблокировать все ящики. Стол комплектуется встроенным кабелем и розеткой для зарядных устройств. Перемещать его можно на роликах, два из которых являются поворотными. Березовая столешница по выходе из строя может быть заменена.

Новый стол имеет большее пространство для хранения и защиту от опрокидывания. Семь ящиков имеют доводчики для закрытия, шесть верхних из них рассчитаны на груз в 25 кг, а самый объемный нижний может выдерживать нагрузку до 40 кг. Держатель ноутбука и перфорированную панель для навешивания инструментов с крючками можно получить за доплату.

Электроинструменты – в основное оборудование

В Hazet уверены, что беспроводные электроинструменты должны быть частью основного оборудования профессиональной автомастерской, поэтому предложили новую высокоэффективную беспроводную оснастку в различной комплектации.

9230-2

18-вольтовая аккумуляторная дрель 9230-010 совместима с аккумуляторами Hazet 9212-02 (2 Ач) и 9212-05 (5 Ач). В ней работает быстрозажимной патрон (1–13 мм), а крутящий момент варьируется по 15 позициям. Двухступенчатая передача дрели позволяет использовать скорости в диапазонах 0–560 и 0–1900 об/мин. Бесщеточный двигатель постоянного тока обеспечивает устройству длительный срок службы и минимальный износ. Благодаря компактному мотору дрель имеет весьма скромные размеры – 192,7 мм в длину и 237,1 мм в высоту. В комплекте присутствуют крепления для ремня с двух сторон и устройство быстрой зарядки.

Еще одна новинка в линейке беспроводных электроинструментов Hazet – углошлифовальная машина. Ее базовый блок совместим с теми же батареями, что и новая дрель. Инструмент автоматически останавливается, если в воздухе возникает критичное количество пыли. Также машина имеет защиту от случайного запуска при смене батарей и мягкий пуск. Скорость вращения остается стабильной даже при сильных нагрузках. Конструкция корпуса углошлифовальной машины эргономична и компактна. Инструмент имеет предохранительный рычаг и дополнительную боковую рукоятку, которая может использоваться как слева, так и справа.

IMG 6964

На выставке не могли не показать и самый мощный беспроводной 18-вольтовый ударный шестигранный гаечный ключ Hazet 9212-3 с моментом в 700 Нм. В нем, как и в представленных выше устройствах, работает бесщеточный двигатель с длительным сроком службы. Ключ имеет три уровня производительности: приблизительно 80 Нм при 600 об/мин, приблизительно 300 Нм при 1400 об/мин и приблизительно 500 Нм при 2000 об/мин. Дисплей инструмента показывает выбранный уровень и заряд батареи. Время зарядки составляет 75 минут. В комплект с ключом входят зарядное устройство и батарея на 5 Ач.

Самому мощному ключу в ассортименте Hazet теперь противопоставлен миниатюрный ударный ключ 9212M-1 с максимальным вращающим моментом 270 Нм. Его размеры с батареей – 227:63:115 мм. Производительность ключа разделена на три уровня: около 80 Нм при 700 об/мин, приблизительно 150 Нм при 1600 об/мин и 220 Нм при 2500 об/мин. Рабочая область может подсвечиваться светодиодом. Аккумулятор мини-ключа заряжается за 35 минут.

IMG 6965

Малогабаритный ударный ключ 9212 SPC-1 позиционируется производителем как продукт с привлекательной ценой. Этот 18-вольтовый ключ при длине в 141 мм имеет максимальный крутящий момент в 260 Нм.

Новый динамометрический ключ со встроенным датчиком углов серии System 7000 sTac имеет подключение к смартфону или планшету через Bluetooth или Wi-Fi. Серия же 7000 eTac содержит мелкие гаечные ключи, которые теперь охватывают диапазон измерения от 1 Нм. Электронные динамометрические ключи со встроенным угломерным датчиком предназначены для винтовых соединений, требующих очень высокой точности.

IMG 6966

Новые электронные гаечные ключи Hazet теперь также могут быть подключены через интерфейс USB-C к ноутбуку или ПК. Таким образом, ключ можно программировать, а сохраненные данные завинчивания могут быть переданы на компьютер для документирования.

Стоит иметь в виду, что все новинки в линейке электроинструментов имеют базовую комплектацию и дополнения в виде сменных батарей и полезных аксессуаров.

Похожие материалы

Automechanika Astana: расширяя горизонты сотрудничества

admin

Выставка запчастей, оборудования и компонентов

admin

Выставка с широкой географией

admin