18 апреля 2024
Репортаж

CONTINENTAL. Продукты и решения

IMG 6408

Специалисты Continental представили такие интегрированные сервисные решения для послепродажного обслуживания автомобилей, как специальные семинары по новым технологиям, новую концепцию управления процессами обслуживания и доступа к информации о ремонте, а также расширение ассортимента продукции.

На выставке дебютировали дополнения в линейке стеклоочистителей и батарей Continental, а также бензиновые, масляные и воздушные фильтры для пассажирских автомобилей от итальянского производителя UFI. Немецкая и итальянская компании подписали соглашение, согласно которому с января 2019 года фильтры появятся на рынках Австрии, Германии, Швейцарии, стран Бенилюкса и в Скандинавии под маркой Continental.

В ассортименте продукции Continental появились турбокомпрессоры. В экспозиции компании, в частности, был представлен турбокомпрессор для двигателей Ford. Пополнилось и семейство тормозных дисков. А еще была представлена серия pro-kit для обслуживания водяных насосов.

Конечно же, не обошлось и без шинных новинок – на выставке Continental показал Winter Contact TS860 S для спортивных автомобилей премиальных марок, All Season Contact и новый Uniroyal All Season Expert 2.

IMG 6408

Проект Carespia

Continental в сотрудничестве с компанией Matthies разработал информационную платформу Carespia, благодаря которой независимые сервисные станции через Bluetooth или SIM-карты в автомобилях своих клиентов будут иметь доступ к стандартизованным данным о транспортных средствах.

Это решение является одним из звеньев процесса дистанционной диагностики, и сейчас оно находится в стадии детальной проработки после испытаний. Разработчики планируют интегрировать в платформу сообщения, которые автоматически будут оповещать мастерскую о возникновении ошибки в блоке управления транспортного средства клиента.

Пользователи Carespia смогут внедрять более эффективные сервисные предложения, активнее управлять своим бизнесом, оптимизировать использование мощностей и предоставлять индивидуальные предложения клиентам, например напоминать о предстоящем обслуживании или замене масла.

IMG 6408

Координатор закупок Carat

Эта новинка, полагаясь на данные онлайн-платформы обслуживания, сможет организовать планирование закупок запасных частей в полном соответствии с потребностями клиента.

Приложение, фокусирующееся на сегменте B2B, соединяет все этапы – от просчета стоимости единичного заказа по конкретному автомобилю до обслуживания оптовых закупок.

Размещая заказ в Carat, станция техобслуживания получает подтверждение бронирования запчастей, а ближайший оптовый продавец принимает заказ на доставку необходимых деталей. Представитель Continental при этом заверил, что опасаться за конфиденциальность данных не стоит, так как сами пользователи всегда смогут контролировать, кто их может применять. Сервис будет открыт для всех участников рынка.

IMG 6408

Проверено Нюрбургрингом

Компания Continental расширила ассортимент тормозных дисков для большого количества моделей Mercedes-Benz, сопоставимых по качеству с оригинальным продуктом.

Это двухкомпонентные и цельные тормозные диски, предназначенные для послепродажного обслуживания тормозных систем на передней и задней осях.

Премьерой на рынке отметился тормозной диск для моделей Mercedes AMG, способный поглощать мощную кинетическую энергию. Однокомпонентный диск разработан для класса C. В продаже его ожидают к середине октября.

Еще одно новшество заключается в материале, из которого сделаны крепежные винты для всех этих дисков, они теперь не металлические, а синтетические. Испытание на выносливость тормозные диски прошли в жестких условиях гоночной трассы Нюрбургринг и на стендах.

IMG 6408

Все фильтры из одного источника

Вступив в партнерство с UFI, Continental запустил программу комплексной фильтрации. Компания готова обеспечить надежную защиту двигателей, топливных систем и салона.

Масляные фильтры Continental изготавливаются из целлюлозных или синтетических волокон. Они подходят для всех спецификаций масла, включая новые масла с длительным сроком службы.

Топливные фильтры компания производит из перерабатываемых материалов. Такие барьеры задерживают частицы размером до 4 микрон. Помимо этого несколькими полимерными слоями различной пористости топливные фильтры защищают двигатель от попадания воды.

Воздушные фильтры Continental позиционируются производителем как фильтры с высокой поглощающей способностью. Компания производит их в двух вариантах: из синтетического флиса и из флиса с активированным углем. Второй вариант предусматривает использование в салонных фильтрах, так как это сочетание способно удержать частицы размером до 0,1 микрона. Таким образом, за пределами салона автомобиля остаются не только бактерии, плесень и споры грибков, но газы и запахи.

IMG 6408

Знания в обмен на бонусы

Проект с рабочим названием More Continental подразумевает развитие базы знаний сотрудников сервиса в обмен на собранные очки.

Очки по бонусной программе будут начисляться каждый раз, когда сервисные станции приобретают продукт Continental, будь то тормозные диски, приводные ремни или шины. Программа работает через смартфон или планшет. Что особенно важно, так это то, что программа также предоставит дополнительные услуги для клиента, например информацию об установке продукта, а каталог бонусов постоянно расширяется.

В дополнение к учебным курсам по новым технологиям программа включает в себя другие возможности обучения в области технологий привода и тормоза для мастерских и специалистов, занятых реализацией деталей. Это могут быть и курсы управления бизнесом в мастерских.

Программа семинаров стартует в Германии с середины 2019 года и будет последовательно внедряться в других европейских странах.

IMG 6408

Всесезонные – в большинстве

В шинной линейке продуктов Continental показал три новинки: зимнюю и две всесезонных.

Зимняя шина Continental Winter Contact TS 860 S предназначена для мощных автомобилей и внедорожников, та же модель без литеры S в наименовании адресована небольшим автомобилям и моделям среднего класса. Шина призвана справляться со снегом и обеспечивать максимальную эффективность в торможении, а также активно проявлять себя на сухой дороге.

Для лучшего торможения Continental Winter Contact TS 860 наделили широкой лентой по центру протектора. Жесткие крупные плечевые блоки обеспечивают максимальный захват для точного рулевого управления, в то время как тяговые канавки по бокам протектора обеспечивают хорошее сцепление со снегом, что позволяет управлять автомобилем в спортивной манере даже на зимней дороге. Шина Winter Contact TS 860 S выпускается в 14 размерах для 18–21-дюймовых дисков и одобрена для скоростей до 270 км/ч. Многочисленные версии включают вариант с повышенной грузоподъемностью, сниженной шумностью и защитой при проколе.

Шина All Season Expert 2 изготовлена по технологии Shark Skin. От предшественниц ее отличает более высокая производительность при низком сопротивлении качению. Конструкторы изменили конфигурацию блоков протектора и выстроили компактное центральное ребро, обеспечивающее дополнительную стабильность. Диапазон модели простирается на 50 размеров для колес диаметром 13–18 дюймов, с разрешениями на скорость до 240 км/ч.

All Season Contact – шина для городских автомобилей. При ее изготовлении используется такое сочетание протектора, контура и внутренней конструкции, которое позволяет использовать шину в течение всего года, но в умеренных погодных условиях. Для зимнего использования химики Continental включили с состав резиновой смеси кремнеземное соединение с высоким содержанием смол, что обеспечивает хорошее сцепление с холодной, мокрой или заснеженной дорогой. Continental производит эту шину шириной от 165 до 245 мм для дисков диаметром 14–20 дюймов и одобряет для скоростей до 240 км/ч. Низкое сопротивление качению не только помогает экономить топливо, но и облегчает нагрузку на окружающую среду.

Похожие материалы

Выставка запчастей, оборудования и компонентов

admin

Выставка с широкой географией

admin

О прошедшей выставке «ИНТЕРАВТО»

admin