16 апреля 2024
Запчасти

Автозапчасти и компоненты от Meyle

Meyle 012015 1

Гамбургская компания Wulf Geartner Autoparts AG, известная как производитель автозапчастей и компонентов под брендом Meyle, представила на выставке несколько новых продуктов. В их числе новые тормозные диски серии Meyle Platinum, имеющие ультрафиолетовое покрытие. К слову, на нанесение такого покрытия затрачивается в десятки раз меньше энергии, чем при процессе оцинковки.

Meyle 012015 1

Новое покрытие улучшает устойчивость дисков к коррозии и грязи. В установочный комплект дисков включены необходимые винты.

Другой новинкой этой же серии стали новые тормозные колодки. По утверждению разработчиков, они выдерживают экстремальные нагрузки и могут быть использованы как альтернатива оригинальным запчастям на тяжелых автомобилях представительского класса.

Из состава фрикционной накладки исключены тяжелые металлы и, благодаря новым компонентам, достигнут высокий коэффициент трения, что позволяет колодке лучше взаимодействовать с тормозным диском и более оперативно рассеивать тепло.

Meyle 012015 2

Еще одним впервые представленным на выставке продуктом стала серия обновленных водяных насосов (помп) для систем охлаждения двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Уже существующий ряд дополнили новые насосы для новых моделей автомобилей концерна VW. Эти насосы легко узнать по надписи «сделано в Германии» на боковой части.

Отличительной особенностью новинки является наличие торцевого сальника, выполненного из специального долговечного материала, который практически исключает протекание охлаждающей жидкости. Трущаяся часть сальника имеет карбидокремниевое покрытие, которое улучшает скольжение. Кроме этого, насос получил новые усовершенствованные подшипники со специальным износостойким покрытием.

По утверждению разработчиков, новые насосы способны работать длительное время на предельных оборотах при максимальных температурах и рассчитаны на срок службы от 2 лет и больше.

Похожие материалы

Проблему решают углерод и керамика

admin

MS Motorservice: датчики без помех

admin

ContiRoad для малокубатурников

admin