16 апреля 2024
Запчасти

Серийные новинки от DEFA

Defa 012015 1

Малоизвестная в Казахстане, тем не менее авторитетная в Скандинавии компания DEFA привезла на выставку несколько серийных новинок, делающих эксплуатацию автомобиля зимой более удобной.

Defa 012015Разработчики предлагают специальную систему предпусковых электрических подогревателей, которые могут монтироваться как независимо друг от друга, так и единым комплектом. В их число входят предпусковой подогреватель двигателя, устанавливаемая под капот зарядная станция для аккумулятора и независимый подогреватель салонного воздуха.

Система функционирует со специально разработанным программным обеспечением, которое может быть установлено как приложение на смартфон. Программа позволяет отслеживать заряд аккумуляторных батарей, температуру двигателя и салона, местоположение автомобиля и активировать систему предпускового подогрева удаленно.

Кроме этой системы, разработчик представил на выставке независимый переносной блок SmartCharge 8A. Основные его отличия от аналогов – сверхкомпактный размер и интеллектуальная система управления. После подключения к севшему аккумулятору система сама определяет необходимую мощность для старта двигателя и подает ее на клеммы аккумулятора. Таким образом, отпадает необходимость «прикуривать» от другого автомобиля.

Устройство выдает 13,5 вольт при мощности от 2 до 8 ампер.

Похожие материалы

Проблему решают углерод и керамика

admin

MS Motorservice: датчики без помех

admin

ContiRoad для малокубатурников

admin