30 апреля 2024
Инструментарий

ПОДЪЕМНИКИ RAVAGLIOLI

KPH37042KEX

Автомобильные подъемники являются неотъемлемым атрибутом современного автосервиса. При наличии огромного выбора различных типов, от плунжерных до четырехстоечных, самыми распространенными среди профессиональных автомастерских являются двухстоечные автоподъемники. Такая популярность обусловлена рядом объективных причин и преимуществ этой конструкции.

В частности, если вы обслуживаете в основном легковые автомобили, микроавтобусы или мини-грузовики, а каждый сантиметр площади на счету, то двухстоечные автоподъемники будут идеальным решением. Ведь благодаря компактным размерам и особенностями конструкции таких подъемников у мастеров будет более легкий доступ к транспортному средству для выполнения любых необходимых работ по диагностике, ремонту и обслуживанию. Кроме того, напольная установка подъемника позволяет работать без смотровой ямы, которая при определенных видах работ неудобна в использовании. Грузоподъемность при этом в зависимости от модели может достигать пяти тонн. И наконец, двухстоечные подъемники имеют более доступную стоимость, что, безусловно, будет актуальным для небольшого бизнеса – автосервиса, который только выходит на рынок.

В связи с тем что такие подъемники весьма востребованы, их предлагает множество компаний. В условиях такой высокой конкуренции каждый производитель пытается привнести в их функционал что-то новое. Примером может служить итальянская компания Ravaglioli, основанная в 1958 году. Ее продукция постоянно совершенствуется, внедряются инновации, расширяется функционал оборудования, и это позволяет компании удерживать лидирующие позиции в данном сегменте рынка специального оборудования – на сегодняшний день в мире реализовано более 350 тыс. двухстоечных подъемников, произведенных этой уважаемой европейскими автомеханиками фирмой.

15

У автоподъемников Ravaglioli, поставляемых на казахстанский рынок, электрогидравлический привод. Это обусловлено тем, что у гидравлики есть ряд достоинств. Например, в случае отключения электричества сохраняется возможность опустить подъемник. Также для такой конструкции характерны высокая скорость подъема и опускания во время работы, меньшее потребление энергии, низкий уровень шума и эффективная система безопасности.

В электрогидравлических подъемниках основная часть главной конструкции состоит из двух гидравлических цилиндров (по одному в каждой стойке). Они приводятся в действие гидравлическим насосом, имеющим электрический привод. Своей долговечностью конструкция обязана отсутствию трения между поверхностями механизма. Также в данном типе подъемников применяется комбинированная система безопасности, которая блокирует движение механизма в случае несинхронного подъема лап или появления неисправности в гидравлической части подъемника.

По устройству лап двухстоечные автоподъемники Ravaglioli асимметричны. Данная конструкция хороша тем, что у передних и задних лап неодинаковая длина, что в свою очередь позволяет дверям автомобиля открываться шире, так как нет опасности их повреждения. Другим немаловажным параметром, по которому классифицируют подъемники, является синхронизация. Она исключает возможность неравномерного подъема автомобиля и предотвращает возникновение аварийных ситуаций. У автоподъемников Ravaglioli имеется верхняя балка, которая обеспечивает параллельность стоек при монтаже подъемника и упрочняет конструкцию.

Есть у автомобильных подъемников Ravaglioli и ряд других конструктивных особенностей. В частности, одной из самых интересных является расположение поршней в стойке: при поднятии лап они не видны и, соответственно, не могут быть подвержены повреждениям. Запатентован также эксклюзивный дизайн стоек с множественными изгибами, которые делают подъемник устойчивее.

На территории Республики Казахстан завод Ravaglioli представлен компанией «СОБЕК-Сервис» с головным офисом в г. Алматы и сетью филиалов по всей стране.

ТОО «СОБЕК-Сервис»
РК, г. Алматы, пр. Суюнбая, 465в,
тел./факс: (727) 252 99 05, 252 93 17,
e-mail: info@sobek.kz

Публикуется на правах рекламы.

Похожие материалы

Все детали в свете OSRAM

admin

Эволюция ESI[tronic]

admin

Новая катушка для мастерских

admin