25 апреля 2024
Запчасти

Новинки от Valeo

Турболаги 2

Турболаги останутся в прошлом

Первую турбину с электрическим приводом для массового производства представила компания Valeo. Электрический нагнетатель отличается быстрым откликом (250 миллисекунд), сокращением расхода топлива и имеет собственный интегрированный электронный блок управления.

Сейчас, для того чтобы поддерживать высокий уровень производительности двигателя при одновременном снижении размера, производители устанавливают турбокомпрессор, работающий под воздействием выхлопных газов. Предлагаемая же Valeo турбина может питаться от сети с напряжением как 12V, так и 48V. О тех «провалах», когда турбина с запозданием реагировала на педаль газа, вскоре можно будет забыть.

Практическая выгода новинки для пользователей заключается в более быстрой передаче ускорения двигателю без увеличения расхода топлива. Кроме того, в сочетании с системой рекуперации энергии электротурбина может стать экономически оправданной альтернативой гибридным решениям, экономя от 15 до 20% горючего.

Как за гранитной скалой

Свое веское слово в автоматизации вождения сказала компания VALEO, которая предложила рынку первый в автомобильном мире лазерный сканер Valeo SCALA.

Как за гранитной скалой

Технология, реализованная в сканере, наделит беспилотное транспортное средство широким полем зрения с высокими показателями точности. Устройство умеет обнаруживать автомобили, мотоциклы, пешеходов, а также статические препятствия, такие как деревья, ограждения и припаркованные транспортные средства.

Сканер, располагающийся в передней части автомобиля, может эффективно работать вне зависимости от освещенности – днем и ночью, на любой скорости машины. Собранные прибором данные даже позволяют ему предвидеть некоторые события вокруг автомобиля. В контексте применения сканера для повышения активной безопасности он может, например, инициировать уклонение от выполнения маневров или остановить автомобиль, когда пешеход или машина внезапно появляются спереди. Прибор поможет парковаться, самостоятельно найдя подходящее место и установив в него автомобиль без участия водителя.

В режиме беспилотного управления SCALA может принять на себя полный контроль над рулевым управлением, ускорением и торможением транспортного средства. Прибор высокоустойчив к неблагоприятному воздействию погодных и световых условий.

Пришел дворник с лезвием

На рынок автомаркета компания Valeo выпустила щетки стеклоочистителя Hydro Connect с особым «лезвием», изготовленным по технологии Flatblade и асимметричным спойлером, обеспечивающим большую прижимную силу к стеклу во время движения.

Пришел дворник с лезвием

Двенадцать типов передних щеток выпускаются в трех вариантах по типу крепления, ассортимент задних щеток имеет 8 наименований. Материал рабочей поверхности содержит значительную долю натурального каучука и поддерживается высокотехнологичной защитой от износа и разрушения.

Похожие материалы

Проблему решают углерод и керамика

admin

MS Motorservice: датчики без помех

admin

ContiRoad для малокубатурников

admin