16 апреля 2024
Расходные материалы

Новинки от Lotos

Фабрика ФорматовIMG 7707

Универсальное и многофункциональное

Требования к качеству моторных масел для специализированных транспортных средств неуклонно растут вне зависимости от базовой основы. Масла TURDUS Powertec, линейку которых продемонстрировала на выставке компания LOTOS, работали в двигателях машин в арктическом климате и в континентальной степи, в наиболее экстремальных условиях.

В пользу производителя говорит и тот факт, что продукты LOTOS Oil получили одобрение ведущих автопроизводителей, в том числе Mercedes, Volvo, Renault, MAN и других.

Минимальный уровень качества моторных масел для транспортных средств выпуска позже 2008 года определен Ассоциацией европейских производителей автомобилей (ACEA) классами E4, E7, E6 и E9. На выставке в числе прочих уже известных потребителю масел была представлена новинка, удовлетворяющая требованиям всех этих классов, – моторное масло TURDUS POWERTEC 5100 FE SAE 5W-30. Кроме того, данное масло характеризуется пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной золы, а значит, может использоваться в автомобилях, оборудованных устройствами очищения выхлопов.

Фабрика ФорматовIMG 7709

В номенклатурной системе линии TURDUS POWERTEC отдельные номерные обозначения указывают на соответствующую категорию масла:

5100 – синтетическое масло типа low/mid SAPS
3000 – полусинтетическое масло
1100 – минеральное масло на основе базовых масел GR II типа low/mid SAPS

Спецификации и классификация TURDUS POWERTEC 5100 FE SAE 5W-30 таковы: SAE 5W-30; API CJ-4; ACEA E4, E6, E7, E9.

Фабрика ФорматовIMG 7716

Похожие материалы

Проверка уровня масла в АКПП Mercedes-Benz 722.6

admin

Рецептуру предложила нейросеть

admin

Кристаллам там не место

admin