24 апреля 2024
Инструментарий

Новинки от Corghi

IMG 7662

Помогут работать не прикладывая рук

Итальянская компания Corghi («Корги») представила автоматический диагностический комплекс с полным функционалом шиномонтажа Uniformity.

Аппарат может работать не только с легковыми автомобилями, но и с внедорожниками, коммерческой техникой, имеющей размер колес до 32 дюймов. Помимо обычного демонтажа шин и монтажных операций он также осуществляет полную лазерную диагностику колеса или даже всего комплекта колес транспортного средства, анализируя геометрию с нагрузкой и без нее и моделируя поведение колеса на дороге.

Процедуры демонтажа и монтажа не требуют от оператора никаких физических усилий, а все операции отражаются на 22-дюймовом мониторе с удобным графическим интерфейсом. Станок имеет поворотный рабочий стол, реле давления, многофункциональный пульт с навигационной системой и комплект зажимов для всех типов колес.

IMG 7668

Еще одна новинка этой компании – шиномонтажный комплекс Eye Light c сенсорным монитором и функцией бесконтактного определения размера колеса. Аппарат имеет автоматическую систему зажима колеса и управления защитным кожухом, он прост, точен и надежен в эксплуатации. Специальный фиксирующий патрон, надеваемый на ступицу станка, предохраняет от случайного запуска аппарата при нажатии педали. Станок не запустится, пока патрон не надет и не нажата предохранительная кнопка.

Обе описанные выше новинки снабжены подъемными устройствами, поэтому операторам, работающим на них, не придется вручную поднимать колеса на монтажный стол и снимать их оттуда.

IMG 7677

Похожие материалы

Все детали в свете OSRAM

admin

Эволюция ESI[tronic]

admin

Новая катушка для мастерских

admin