Концерн продолжает укреплять свою лидерскую позицию в качестве мирового поставщика технически передовых компонентов шасси. С этой целью недавно в структуре было создано подразделение Chassis Solutions Division, которое ориентировано на работу с программируемыми транспортными средствами, применяющими технологию by-wire.
Эта передовая технология управления по проводам реализуется как в рулевом управлении, так и в тормозной системе. Интегрированное управление от ZF предусматривает продуктивное и согласованное взаимодействие электромеханического тормоза (EMB) с рулевым управлением, работающим при согласованном взаимодействии электрики с гидравликой. В этом случае техническое решение выглядит как «гибридная» тормозная система, которая привлекательна как для пользователя, так и для автопроизводителя. Ноу-хау из одного источника – от концерна ZF – позволят контролировать вертикальную, поперечную и продольную динамику автомобиля как единой системы. Так должна произойти трансформация привычного современного автомобиля в программно-определяемое транспортное средство.
В руководстве концерна считают, что объединение сегментов рулевого управления, торможения, амортизаторов и приводов, а также соответствующих программных блоков в единое подразделение должно создать наиболее полное предложение продуктов и систем Chassis Solutions. Как ожидается, объединенный центр экспертизы ZF позволит предлагать клиентам комплексные решения с передовыми разработками, инновационным дизайном и новейшими технологиями для обеспечения непревзойденной производительности и безопасности. Одной из таких возможностей, реализуемых с помощью технологии by-wire, является способность автомобиля автономно тормозить и выстраивать выгодную траекторию движения в случае аварии.
Электромеханический тормоз ZF не использует тормозную жидкость, давление создается электромоторами, а сигналы от педали передаются по проводам. Для автоматического экстренного торможения, для рекуперации энергии и резервных вариантов в сегменте легковых автомобилей и легких грузовиков применяется электрогидравлическая система. В таком случае на передней оси работает гидравлика, а сзади – электромеханическая система. Для этих гибридных решений ZF предлагает плавающие суппорты типа Colette в одно- и двухпоршневом исполнении. Данные суппорты подходят для электромобилей и гибридов.
Электрический рециркуляционный шариковый рулевой механизм RCB EPS (Recirculating Ball Steering Electric Power Steering) – это 48-вольтовый электропривод, разработанный для установки вместо гидравлики. RCB EPS поддерживает функции ADAS до уровня 2/2+ и может быть адаптирован к более высоким уровням. Это интегрированный блок, который снижает затраты на сборку транспортного средства, а также сокращает вредные выбросы.
Фото ZF