9 мая 2025
Новости

За воду без пластика

Фонд охраны окружающей среды Audi, косметический бренд Babor и зеленый стартап Everwave объединили усилия в борьбе по всему миру с загрязнением водоемов пластиковыми отходами.

В текущем году в рамках этой деятельности запланированы информационные мероприятия и практические действия на нескольких объектах. В частности, судно для сбора мусора CollectiX уже собирало отходы в водах Дуная.

Специалисты констатируют: ежегодно в океаны с течением рек попадает несколько миллионов тонн пластика. Основная цель партнеров, помимо сбора мусора, заключается в информировании общественности о масштабе проблемы, поэтому работа ведется через сайты и блоги. Для Audi природоохранная миссия не нова: фонд, созданный брендом, работает в этой сфере с 2009 года.

Похожие материалы

Обновленный Kaiyi X7

admin

Оповещение вместо конфликта

admin

Меню Kia на казахском языке

admin