20 апреля 2024
Новости

Завод на вырост

WEB 5 osram-led-chip-plant-kulim

Недавно построенный в Малайзии завод светодиодов компании Osram начал выпускать первые партии продукции. По мнению руководства компании, ввод в эксплуатацию этого высокотехнологичного предприятия является очень своевременным, так как на сегодняшний день две трети бизнеса Osram приходятся именно на производство полупроводниковых оптических элементов.

Новый завод полного цикла выпускает в основном голубые светодиодные элементы, которые светят в фарах автомобилей чистым белым светом. А вскоре предприятие станет производить также продукцию для уличного, фасадного и домашнего освещения.

Производственная площадка Osram в Кулиме изначально проектировалась с возможностью модульного расширения. Это шестое предприятие компании, еще пять работают в Германии, США, Китае и малайзийском Пенанге.

WEB 16 osram-led-chip-plant-kulim

Развивая производство в Малайзии, Osram параллельно модернизирует завод в Регенсбурге (Германия), где вскоре также стартуют выпуск светодиодов и лазерных диодов для автомобильного освещения и производство инфракрасных диодов для датчиков. Таким образом компания обеспечит потребности автомобильного рынка в освещении, причем практически любого цвета, а кроме того, будет поставлять поверхностные и объемные излучатели.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin