20 апреля 2024
Новости

Toyota i-Road

Toyota i-Road news 1

Компания Toyota запустила необычный эксперимент. С апреля этого года жители японского города Токио получат возможность арендовать в качестве городского транспорта ультрасовременные электромобили Toyota i-Road для поездок на небольшие дистанции. Проект является частью глобальной системы городского транспорта нового поколения, разработанной специалистами компании «Тойота». Подобное решение проходит тестирование во Франции. Располагаться такие пункты проката будут вблизи деловых центров и городских достопримечательностей.

Вместе с запуском проекта стартует и привязанный к системе интернет-сервис, обеспечивающий пользователей информацией о наличии свободных автомобилей и ближайших станций подзарядки.

Toyota i-Road news 2

Toyota i-Road – это сверхкомпактное транспортное средство, разработанное инженерами компании как ответ на урбанизацию и ухудшающуюся экологию. Автомобиль сочетает в себе маневренность мотоцикла и устойчивость автомобиля. Его длина составляет 2345 мм, а ширина – всего 870 мм при высоте 1455 мм. Запас энергии батареи позволяет проехать на одной подзарядке до 50 км с максимальной скоростью 60 км/ч.

Toyota i-Road news 3

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin