24 апреля 2024
Новости

Свежие концепции – новые бренды

NGK Spark Plug в прошлом году объявила об изменении названия на английском языке на Niterra. Вслед за этим заявлено о новом корпоративном логотипе, который вместе с измененным названием должен быть принят в апреле 2023 года.

В начале этого десятилетия компания NGK Spark Plug опубликовала свое видение развития до 2040 года и долгосрочный план управления до 2030 года. В обоих документах предусматриваются кардинальные изменения, чтобы обеспечить дальнейший успех компании в будущем. В ближайшие годы компания намерена трансформировать портфель своей продукции в направлениях, ориентированных на устойчивое развитие. С этой целью определены четыре новых направления бизнеса: мобильность, медицина, окружающая среда, энергетика и коммуникации.

На фоне быстро перестраивающейся автомобильной промышленности, в которой, как ожидается, произойдет значительное сокращение использования двигателей внутреннего сгорания, руководство компании пришло к выводу, что название NGK Spark Plug («Свеча зажигания NGK») уже не точно отражает суть бизнеса с разнообразными датчиками, с производством технической керамики и ее многочисленными новыми сферами деятельности.

Чтобы отметить эту важную веху, были представлены новое название и логотип. Niterra – это придуманное слово, которое сочетает в себе латинские слова niteo (сияние) и terra (земля). Новообразованное название призвано передать вклад компании в развитие устойчивого общества, позволяющее земле сиять.

Для нового логотипа выбраны оттенки Earth Green – для букв и Shine Yellow – для точки над буквой «i». Зеленый оттенок ассоциируется с традиционализмом, экологичностью и доверием. А Shine Yellow используется для того, чтобы передать сияние.

В руководстве компании обращают внимание на то, что вместе с тем, как Niterra станет общим названием группы продуктов, знаковые бренды – NGK и NTK – продолжат свое существование для подразделений, занимающихся зажиганием и датчиками.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin