24 апреля 2024
Новости

Согрелся? Проветри и остынь!

AC Compressor022015

Один из лидеров производства автомобильных систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха – Корпорация DENSO – напомнила о важности регулярного выполнения качественного технического обслуживания систем кондиционирования.

Регулярное техническое обслуживание обеспечит высокую комфортность и предотвратит дорогостоящий ремонт. Диктовать, что и когда нам делать, компании DENSO позволяет тот факт, что именно ею задаются международные стандарты технологичности и качества. Компрессоры кондиционеров DENSO обеспечивают минимальный процент гарантийных рекламаций. А значит, вы будете спокойны и уверены в микроклимате вашего автомобиля.

Кстати, при правильной эксплуатации и обслуживании система кондиционирования способна без поломок проработать в течение всего срока службы автомобиля. Но что же подразумевает качественное техническое обслуживание?

Питер Валек (Peter Valek), менеджер DENSO, поясняет: «Процедура полного и качественного технического обслуживания системы кондиционирования занимает от 45 минут до 1 часа и включает проверку производительности системы; определение типа и качества хладагента; определение качества масла; проверку наличия в автомобиле салонного фильтра и его замену в случае необходимости; выявление утечек хладагента; проверку на загрязненность, механические повреждения или коррозию; тестирование на шум, конденсат и силу потока воздуха, а также неприятные запахи в салоне при работе кондиционера».

В ассортимент компрессоров DENSO для систем кондиционирования вошли поршневые (с наклонным диском-толкателем), роторные (лопастные и спиральные), а также электрические (спиральные) компрессоры для гибридных автомобилей.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin