19 апреля 2024
Новости

Прыжок ягуара

IMG 9731

Алматинский дилерский центр Jaguar Land Rover в середине сентября сменил местоположение, перебравшись с суетного угла на проспекте Суюнбая чуть выше и восточнее. Теперь автомобили премиального бренда продают прямо у станции метро «Райымбек батыр», на пересечении одноименного проспекта с улицей Фурманова.

Новая локация центра, конечно, поприличнее прежней, где «ягуарам» и «роверам» приходилось блистать между душистыми закусочными с шаурмой и галдящими автобусными кондукторами-зазывалами. Да и место это, как говорится, с историей. Здесь уже торговали и BMW, впоследствии улучшившим свои «жилищные условия», и Datsun, съехавшим отсюда в неизвестном направлении.

Спикерами на церемонии смены адреса выступили генеральный директор представительства Jaguar Land Rover в Армении, Беларуси, Казахстане и России Вячеслав Кузяков, президент компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов и исполнительный директор «Астана Моторс» Антон Афонин. Выступавшие напомнили собравшимся о том, что центр не только продает автомобили, в том числе в кредит и по программе trade-in, но еще и осуществляет комплекс услуг постпродажного обслуживания, реализует запчасти и аксессуары, устанавливает дополнительное оборудование, а также занимается страхованием автомобилей.

Трехэтажное здание дилерского центра включает в себя шоу-рум на девять автомобилей. В настоящее время здесь присутствуют седан Jaguar XE, седан бизнес-класса Jaguar XF, представительский седан Jaguar XJ, спортивный кроссовер Jaguar F-PACE и спорткар Jaguar F-TYPE. Линейку Land Rover представляют флагманский Range Rover, элегантный Range Rover Evoque и атлетичный Range Rover Sport. Кроме этого в салоне представлено семейство Discovery – компактным внедорожником Discovery Sport и семиместным семейным Discovery пятого поколения.

Сервисная зона центра состоит из 7 ремонтных постов, двух постов для электроработ и бокса для мойки.

На втором этаже здания расположены офисы, зона отдыха клиентов, уютное кафе и детская игровая площадка. Третий этаж дилерского центра отведен под складские помещения.

Представители Jaguar Land Rover и «Астана Моторс» заверили, что несмотря на то, что дилерский центр несколько изменился и поменял адрес, основополагающие принципы его деятельности остались прежними – здесь всегда готовы проявить индивидуальный подход к каждому клиенту, подкрепив обслуживание надежностью и прозрачностью.

В ходе беседы с журналистами Нурлан Смагулов сообщил, что нынешняя локация дилерского центра в Алматы будет недолговременной, так как в верхней части города уже строится новое современное и красивое здание, предназначенное специально для Jaguar Land Rover.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin