28 марта 2024
Новости

NOKIAN TYRES и FITSERVICE открывают первую совместную станцию VIANOR FITSERVICE

Компания Nokian Tyres, крупнейший производитель шин в России, владелец торговой марки шинных центров Vianor, и Федеральная сеть автосервисов FitService открывают совместную пилотную станцию Vianor FitService в Краснодаре. Объединение двух сильных брендов – шинного и автосервисного – позволит оказывать комплексные услуги автовладельцам на новом премиальном уровне в формате «одного окна».

Андрей Пантюхов, генеральный директор Nokian Tyres Россия: «Шинные центры Vianor успешно работают в России с 2005 года, на данный момент – их более 320. В поисках решения по развитию шинных центров Vianor нам крайне важно было сохранить высокий уровень обслуживания потребителей и предложить эффективную бизнес-модель для наших Vianor-партнеров. Выработанное совместное решение Vianor FitService отвечает этим запросам».

Директор и сооснователь сети автосервисов FIT SERVICE Данил Соловьев: «Период кризиса — хорошее время для запуска новых проектов, особенно если это коллаборация двух лидеров в своей отрасли. Партнерство с VIANOR позволит обеим сетям расширить спектр оказываемых услуг. Так наши партнеры смогут сгладить сезонные колебания бизнеса, а мы сможем привлекать на СТО дополнительный трафик».

Концепция Vianor FitService – это комплексное решение для водителей, позволяющее за одно посещение шинного центра или станции техобслуживания купить расходные материалы «первой необходимости» для своего автомобиля – шины, диски, масла, АКБ, и одновременно провести диагностику систем автомобиля, заказать требуемые автозапчасти и получить автомобильный сервис.

Александр Груздев, генеральный директор компании Gruzdev-Analyze: «Я давно говорил, что шинные центры перестанут ассоциироваться только с торговлей шинами и могут стать отличным каналом сбыта огромного количества продуктовых групп. Партнерство Vianor и FIT SERVICE — очень интересный проект сотрудничества сетей в плане обслуживания, а не просто сбыта запчастей. При взаимовыгодном удачном старте в скором времени мы сможем увидеть одну из крупнейших сетей в России, сравнимую по количеству точек обслуживания с крупнейшими сетями любой другой страны Европы».

Пилотная станция Vianor FitService в Краснодаре вмещает 5 машиномест и способна принять более 500 автомобилей в месяц. Планируемый срок окупаемости – 2,5 года.

Похожие материалы

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает!

admin

Zeekr пришел официально

admin