29 марта 2024
Новости

Моторы российской сборки – в Японию

01

Совместное российско-японское предприятие «Мазда Соллерс» на заводе во Владивостоке (РФ) запустило серийное производство четырехцилиндровых двигателей Mazda SkyActiv-G. Продукция предназначена исключительно для отгрузки в Японию, на предприятия Mazda Motor Corporation.

Проектная мощность предприятия – 50 тысяч двигателей в год. Пилотные партии продукции успешно прошли проверку с участием специалистов и инженеров автомобилестроительной корпорации Mazda, в том числе и на территории Японии. Несколько моторов тестировались до полной выработки ресурса. В результате специализированных испытаний продукция российского завода была признана соответствующей всем международным стандартам качества.

010

Производственная линия владивостокского завода имеет весь набор передового высокотехнологичного оборудования – от роботов до транспортных тележек с автономным управлением. На предприятии внедрена стандартизация ручных операций, не допускающая ошибок в комплектации и оплошностей в соединениях. Соответствие технологическому процессу отслеживается и электроникой. В случае нарушения последовательности сборки или отклонения технических параметров процесс останавливается автоматически и на монитор оператора выдается ошибка.

016

В структуре производственной линии присутствуют и новейшие стенды динамических испытаний. На них воспроизводятся различные режимы работы моторов – от штатных до экстремальных.

Похожие материалы

Безопасность и комфорт на пределе возможностей: зимний тест-драйв EXEED RX в Астане

admin

Срок уплаты налога на транспорт истекает!

admin

Zeekr пришел официально

admin