25 апреля 2024
Новости

Казахстанско-китайские тракторы

IMG 9660

О запуске площадки, на которой будут производиться тракторы Lovol, недавно сообщили специалисты «Агромашхолдинг KZ». Проект, запущенный в Костанае, осуществляется в содружестве с одним из крупнейших производителей и экспортеров сельхозтехники КНР в рамках реализации соглашения о сотрудничестве.

В торжественной церемонии запуска линии приняли участие аким области Архимед Мухамбетов и представители китайской делегации. Глава областной администрации в приветственном слове подчеркнул важность этого события. Он, в частности, отметил, что сельскохозяйственные машины пользуются немалым спросом в стране, и даже высказался о планах экспортных поставок в Россию, Узбекистан и Таджикистан, которые должны стартовать в 2020 году. Из сотни тракторов, уже сошедших с конвейера, 65 продано по лизинговой программе «КазАгроФинанс».

IMG 9953

Проектные мощности линии предусматривают выпуск до трех тысяч машин в год. Тракторы мощностью от 35 до 130 лошадиных сил станут альтернативой продукции белорусских заводов.

IMG 9996

Партнеры из Китая готовы инвестировать в предприятие до 3,6 млрд тенге, из этой суммы уже поступило 500 млн. Помимо этого в Поднебесной прошли обучение 90 специалистов костанайского завода. Компания Lovol входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники, она поставляет свою продукцию в 50 стран, производя ежегодно до 70 000 машин.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin