20 апреля 2024
Новости

Грязи не боится. Потому что он Tank

Компания Astana Motors представила в Алматы среднеразмерный рамный внедорожник Tank 300. Мероприятие дало старт продажам этого автомобиля, выпускаемого китайской автомобилестроительной компанией Great Wall Motors, в портфеле которой также присутствует бренд Haval.

Недавно в южной столице открылся первый авторизованный дилерский центр Tank Kuldzhinka, еще один дилерский центр бренда работает в Атырау. Желающие приобрести Tank 300, проживающие в других городах страны, могут оставить заявку на сайте бренда.

Полноприводный внедорожник с «боевым» именем позиционируется как надежное и полноценное средство передвижения по сложному рельефу практически в любых погодных условиях.

Машина, безусловно, выглядит привлекательно и современно, кузов скроен из высокопрочной стали. Длина автомобиля равна 4,6 метра, ширина – 1,9 метра. Не очень крупные габариты и вес в 2230 кг позволяют надеяться, что и в условиях мегаполиса передвигаться на Tank 300 будет удобно. Решительный характер машины считывается по высокому клиренсу в 22,4 сантиметра. На внедорожнике можно преодолевать броды глубиной до 70 сантиметров.

Tank 300 оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 220 л. с., агрегатируемым с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, производимой немецким концерном ZF. Спереди работает независимая подвеска с жестко подключаемой передней осью, сзади – неразрезной мост. Преодолевать сложные дорожные условия помогут блокировка межколесных дифференциалов и пониженная передача. Функция «разворот на месте» снижает вращение внутреннего заднего колеса, чтобы радиус разворота был минимальным. Машина оснащается ассистентом движения на уклоне, функцией «прозрачный капот», изображения с нескольких камер складываются в панорамный вид сверху.

Внедорожник Tank 300 предлагается в двух вариантах комплектации. Версия Challenger подразумевает наличие адаптивного круиз-контроля, электропривода передних сидений, функцию массажа в сиденье водителя, люк в крыше, омыватель камеры заднего вида, автоматическое управление дальним светом фар, электронное управление полным приводом, а также обогрев рулевого колеса, сидений, зеркал, заднего стекла и форсунок омывателя.

Уровень комплектации Conqueror предлагает услуги интеллектуального круиз-ассистента, аудиосистему Infinity с восемью динамиками, розетку на 220 вольт в багажнике, боковые шторки безопасности, отделку салона кожей наппа с вентиляцией передних сидений, а также фоновую подсветку в интерьере и складной столик в багажнике.

В ходе презентации новинки официальный дистрибьютор сообщил, что в базовой комплектации внедорожник Tank 300 стоит 18 990 000 тенге.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin