20 апреля 2024
Новости

Глобальное производство ширится

426231790 Nissan

Компания Nissan открыла производство пикапа Navara в пятой по счету стране – в Аргентине, на партнерском предприятии Alliance Santa Isabel в Кордове. Помимо этого пикап производят в Испании, Китае, Мексике и Таиланде.

Расширение производства объясняется ростом спроса на эту модель во всем мире, и Nissan в своих среднесрочных планах рассчитывает к 2022 году увеличить продажи легких коммерческих автомобилей на 40% и стремится стать в Латинской Америке одним из трех ключевых брендов. Компания готова инвестировать в новое производство 600 млн долларов США и организовать около 3 тыс. рабочих мест с возможностью выпуска 70 тыс. автомобилей в год.

В Южной Америке Navara знают под именем Nissan Frontier, здесь пикап продают на 38 региональных рынках. В целом же по миру армия владельцев грузовых Nissan насчитывает свыше 15 миллионов.

Легкие грузовики стали пользоваться такой популярностью благодаря удачному сочетанию рабочих характеристик, проходимости и комфорта. А что касается конкретно модели Navara, то внимание к ней во многом обеспечивается развитием концепции Nissan Intelligent Mobility вместе с выносливостью и широкими возможностями данного автомобиля.

Помимо производства пикапов в Кордове промышленный комплекс в рамках постоянного сотрудничества с Daimler будет выпускать продукцию для Mercedes-Benz.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin