24 апреля 2024
Новости

Geely снова в игре

Бренд Geely снова официально вышел на рынок Казахстана. На сей раз право продавать и обслуживать автомобили известного китайского бренда принадлежат компании Orbis Auto.

Эксклюзивное дистрибьюторское соглашение подписали представители Geely Automobile International Corporation и G Motors Kazakhstan – дочерняя компания Orbis Auto. Продажи должны стартовать уже в ноябре текущего года, и первыми станут доступны для приобретения кроссоверы Coolray и Azkarra, известный также под названием AtlasPro. Чуть позже за ними на отечественный рынок выйдут кроссоверы Monjaro и Tugella.

До конца года официальный дистрибьютор намерен открыть целую сеть фирменные дилерских центров Geely – они появятся в Астане, Алматы, Атырау, Караганде, Костанае и Шымкенте. Затем такие же центры откроются в Актау, Усть-Каменогорске и Уральске. Таким образом, в 2023 году дилерская сеть бренда в нашей стране будет иметь 11 центров.

По словам генерального директора Orbis Auto Динары Искаковой, в условиях глобального дефицита проводников, спровоцировавшего снижение производства автомобилей во всем мире, Китай остался единственной страной, которая смогла решить эту проблему. Поэтому на казахстанском рынке высоко оценивают перспективы китайского автопрома. В руководстве компании разрабатывают специальные финансовые программы, с помощью которых покупатели смогут приобрести автомобили Geely на выгодных для себя условиях.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin