16 апреля 2024
Новости

Э, красавчик! Готовь деньги!

1512472638 kazahskie-2

Согласно изменениям, внесенным в правила регистрации транспортных средств, с начала следующего года платить по повышенному тарифу придется уже за большее количество номерных знаков. А в конце ноября вступят в силу еще некоторые изменения.

Так, повысились расценки на номера, начинающиеся с нуля – до 5700 процентов от МРП, а если они сопровождаются еще и одинаковыми буквами – до 11 400 процентов от МРП. За номера кратные сотне или с трижды повторенной цифрой придется выложить 13 700 процентов от МРП, при наличии одинаковых букв – 19 400 процентов. Номера с двумя нулями обойдутся приобретателю в 22 800 процентов, а при их сопровождении троекратным повторением буквы от государства выйдет небольшая оптовая скидочка – красивый номер будет стоить 28 500 процентов от расчетного показателя. Покупатель престижного номера теперь может сам выбрать комбинацию букв.

Что же касается новшеств, вступающих в силу с ноября 2017 года, то они, в частности, подразумевают отмену осмотра автомобиля при первичной регистрации, если машина была приобретена у официального дилера в Казахстане.

Похожие материалы

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin