20 апреля 2024
Новости

Busworld Central Asia 2019 – международная премьера в Алматы

43535275655 4eb6915f73 o

С 25 по 27 июня 2019 года в Алматы на территории выставочного центра «Атакент» состоится крупнейшая международная выставка автобусов, аксессуаров и услуг Busworld Central Asia 2019 – главное отраслевое событие для профессионалов и экспертов, специалистов и предпринимателей, занятых в индустрии автобусных перевозок.

Международные выставки, проводящиеся под брендом Busworld, являются местом встречи экспертов со всего мира. Здесь представляют свою продукцию ведущие игроки отрасли и крупнейшие бренды автобусной техники, что делает выставки узнаваемыми и популярными. История их организации и проведения насчитывает уже 47 лет.

Обширная деловая программа, затрагивающая перспективные направления технологий развития автобусных перевозок, в этот раз соберет широкий круг представителей отрасли из России, Европы, Казахстана и Центральной Азии. В рамках программы участники мероприятия смогут продемонстрировать новинки и разработки, поделиться идеями и знаниями по вопросам безопасности и комфорта пассажиров, контроля и управления перевозками, а также расширить сеть деловых партнеров и клиентов.

В алматинской выставке ожидается участие более 150 представителей ведущих компаний – производителей автобусов, поставщиков компонентов и услуг, дилеров оборудования, а также комплементарных индустрий. Выставка будет особенно интересна экспортно ориентированным компаниям, ведь Казахстан сегодня занимает 7-е место по объему экспорта в Россию. Во взаимной торговле между этими двумя странами достаточно велика доля товаров высокой степени переработки.

В настоящее время в Республике Казахстан зарегистрировано более 4,2 млн автотранспортных средств, в том числе порядка 97 тыс. автобусов, осуществляющих перевозки с 34 автовокзалов и 138 автостанций.

30573899358 3ef0a977a6 o

Президент Busworld International Дидье Рамоудт оценил значимость и перспективы предстоящей выставки так:

– Мы чрезвычайно рады, что наше присутствие в Азии расширяется. Первая международная выставка Busworld в Казахстане – это наиболее выгодная географическая позиция в регионе, чтобы охватить такие страны, как Узбекистан, Кыргызстан, Россия, Иран и Китай.

Busworld – самая известная и узнаваемая выставка автобусов. Я уверен, что Busworld Central Asia 2019 откроет постоянным участникам, а также новым игрокам выгодные возможности продаж в регионе, послужит расширению клиентской базы и развитию на новых рынках. Выставка будет содействовать обновлению автобусного парка страны, в то время как расширенная деловая программа затронет темы безопасности перевозок, автобусного туризма и многие другие.

У нас огромный, почти полувековой, опыт и технологии, отвечающие потребностям рынков Центральной Азии, поэтому появление бренда в регионе взаимовыгодно. Я уверен, что проект Busworld Central Asia будет расти, динамично развиваться и его ждет большой успех.

К сказанному можно добавить, что в Казахстане существуют широкие возможности развития индустрии туризма и путешествий, ведь в стране есть национальные парки и природоохранные зоны, горнолыжные курорты, горно-спортивные и водные маршруты. Вместе с тем привлечением современных технологий может быть обеспечена и транспортно-логистическая инфраструктура быстрорастущих мегаполисов.

Похожие материалы

Сколько автомобилей в стране

admin

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin