18 апреля 2024
Новости

Automechanika Astana приглашает

С 23 по 25 июня в Нур-Султане пройдет международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей Automechanika Astana. Экспозиция будет демонстрироваться в павильонах и на территории Международного выставочного центра Expo.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что в новых геополитических и экономических условиях Automechanika Astana станет местом встречи представителей автоиндустрии вне санкций.

Automechanika Astana уже заслужила репутацию ведущей центральноазиатской площадки для нетворкинга и поиска новых решений в сфере автопрома, дилерских операций, в сегменте обслуживания и ремонта транспортных средств. В этом году мероприятию суждено стать основной площадкой для взаимодействия специалистов из всех стран ЕАЭС. К проекту присоединились новые участники, в их числе турецкая Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Uludag (OIB), ведущий итальянский производитель деталей двигателя Freccia International, поставщики запчастей из Польши (Autopartner и Fristom), Японии (Meiji Sangyo) и многие другие. Свою продукцию представят компании из России, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Китая и других стран. Свой стенд на выставке представят специализированные казахстанские журналы Pitstop и «Автомастер» (А304).

В деловой программе выставки примут участие эксперты АКАБ, Kazakh Tourism, Kazlogistics, KAO. Ядром программы станет обсуждение развития автобизнеса в новых экономических условиях. Докладчики раскроют перспективы и аналитику автомобильной отрасли, осветят меры государственной поддержки автопрома, рассмотрят вопрос автоматизации поставок запчастей для СТО и владельцев автопарков.

Отсутствие таможенных барьеров между странами – участницами ЕАЭС, безвизовый режим въезда, а с недавнего времени еще и свободное пересечение сухопутных границ делает Казахстан привлекательной точкой взаимодействия. Кроме того, казахстанские компании по-прежнему могут осуществлять расчеты по экспорту и импорту в любой валюте без ограничений.

Генеральным партнером мероприятия выступила компания Phaeton – крупнейший казахстанский маркетплейс запчастей. Организаторы выставки сообщают, что вход для специалистов отрасли будет бесплатным, по онлайн-регистрации.

Регистрация доступна по ссылке

Похожие материалы

Geely Okavango в Казахстане

admin

Технология бережливости

admin

Семинар в Астане от профессионалов!

admin